Сроки ограничения службы судебных приставов - есть ли оговоренные законодательством временные рамки или исполнение постановления суда может быть бесконечным?
Существует ли оговоренный законодательством период времени, который ограничивает службу судебных приставов? Или постановление суда может исполняться вечно? Дело о возврате долга на основании долговой расписки.
С уважением, Андрей.
Здравствуйте, Андрей.
В случае окончания исп. производства в связи с тем, что у должника не было найдено ниакого имущества, не лишает взыскателя права предъявлять исп. лист неограниченное число раз заново.
Андрей, к сожалению самое сложное и запутанное - исполнительное производство, т.к. необходимо отыскать средства для взыскания, законом предполагается, что вы можете способствовать , помогать приставам в поиске имущества.
Исполнительный лист предъявляется к взысканию неограниченное количество раз. Каждый раз новый лист получать не нужно, предъявляете старый.
Получить решение суда и добиться его исполнения в нашей стране далеко не одно и тоже и одно из другого не вытекает. Контролируйте действия судебных исполнителей, содействуйте розыску ими имущества должника.
Извиняюсь за полнейшую некомпетентность в вопросах юриспруденции. Никаких бумаг об окончании исп. производства я не получал. Вообще за время с момента подачи в службу судебных приставов исп. листа, с 18 мая, от них не было ни одного документа, ни одного звонка. Даже если я в итоге получу документ об окончании исп. производства в связи с тем, что у должника не было найдено никого имущества, то мне нужно будет опять идти в суд, получать новые исполнительный лист, нести его опять в службу судебных приставов и сидеть еще полгода (может и больше) и ждать у моря погоды?
1. За помощью ко мне никто не обращался. Ко мне вообще никто ни за чем не обращался.
2. Не вижу смысла в том, чтобы помогать выбивать долги после постановления суда - выбить я мог бы сам, без решения суда, вне рамок закона. Приставы вынуждают людей поступать именно так?
3. Старого листа у меня нет - забрали оригинал.
Извиняюсь за настойчивость, но все-таки еще раз попытаюсь сформулировать конкретный вопрос, уже вооружившись знаниями, полученными в ходе данной дискуссии:
Существует ли определенный законодательством срок, по истечению которого служба судебных приставов обязана выдать мне документ об окончании исполнительного производства?