Как обеспечить выплату алиментов от бывшего мужа с нулевым доходом - решения и возможности

Я являюсь мужем супруги и воспитываю ее дочь от первого брака. Бывший муж является должником по алиментам с долгом более 200 т.р. по исполнительному листу, и с периодичностью где-то 1 раз в полгода платит примерно 1000 руб., чтобы его не сочли за злостного неплательщика. Имущества на нем нет, сам он индивидуальный предприниматель, но доход показывает нулевой. Судебные приставы ограничиваются лишь формальными звонками с требованием погасить долг. Как обязать бывшего мужа платить алименты? Должны ли приставы написать ходатайство на трудоустройство должника?
Лучший ответ

никто должника трудоустраивать не будет, это не входит в обязанности пристава