Как оформить ипотеку, если муж находится в тюрьме и требуется его нотариальное согласие на заключение кредитного договора
Муж будет являться собственником 1\2 при разделе.
Вам это надо?
Муж может претендовать на 1/2 долю.
Нет, но всё имущество, приобретенное во время брака, будет являться совместно нажитым. Так что мой искренний совет - развестись и платить ипотеку так.
Здравствуйте Эльвира!
На практике при покупке в ипотеку, от супруга всегда требуют нот. согласие на покупку, Вы в браке находитесь, поэтому это будет считаться совместно нажитое имущество, супругу при разделе перейдет 1/2 доля.
Вам либо необходимо разводиться, и после развода покупать в ипотеку (в данном случае будет считаться Вашем личным имуществом), либо да потом делиться квартирой.