Несоблюдение процессуальных правил судьей в мировом суде - мой опыт защиты мужа и неправомерные действия судьи
Жаловаться Вы имеете право ,например в квалификационную коллегию судей. В том случае ,если не согласны с постановление мирового судьи, обжалуйте в районном суде обязательно, указав и тот факт, что судья не стала разбираться в тонких моментах данного дела.
оспаривайте решение суда в вышестоящем суде
Судья не права. Оспаривайте решение в вышестоящий суд. Дополнительно на судью можно написать жалобу в квалификационную коллегию судей. Аудио запись будет являться доказательством по делу если вы уведомляли суд о ведении аудиозаписи (не путайте с разрешением, достаточно уведомить судью).