Как попросить судебного пристава получить оплату издержек у инициатора взыскания?
Добрый день!
Это пристав имеет ввиду исполнительский сбор, который нужно оплатить.
Но Вы не заморачивайтесь, а просто отмените судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется).
Для грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Скорее всего пристав с Вас взыскивает государственною пошлину (сумма указана в самом судебном приказе). Данная пошлина подлежит оплате именно должником, то есть Вами.
Сергей, нужно смотреть документы и более глубже владеть ситуацией, что бы дать вам полный и грамотный ответ.
Здравствуйте. Если неустойку, то вы должны её оплатить.
Исполнительный сбор называется. Его оплачивает должник.