Как защитить себя от непредвиденных выплат за пиратский контент на детских вещах?
У меня приобрели детские шорты за 300 рублей с детскими зверюшками, через год пришла притензия от" Красноярск против пиратства" с требованием оплатить 207000 руб, Что мне делать? Таких денег у меня нет и взять негде.
Здравствуйте. Заниматься судом, представлять свои возражения.
Добрый день. Красноярск против пиратства, занимается тем, что закупает контрафактные товары и в последующем, имея на руках доверенность от правообладателя требует возмещения убытков и компенсации.
Это вполне постоянная и нормальная практика.
Вам необходимо подготовить ответ на претензию, совсем ничего не платить не получится, однако вот сократить размер убытков в разы, например от заявленных 207 тыс. рублей. До 5-10 тыс. вполне реально и сделать это при должном подходе не составит труда.
Напишите мне (вотсап, телеграмм 89997593539), и я более детально посоветую, что и как Вам делать. Занимаюсь подобного рода спорами, с КПП постоянно сталкиваюсь.