Соседка с 2-го этажа жалуется на шум от нашего кондиционера, установленного на 9-м этаже
Возможно причина в козырьке над квартирой соседки, капли могут быть и не из вашего кондиционера, их может принести ветром откуда угодно, также дождь может стучать по козырьку...
Полагаю, что соседке надо обговаривать ситуацию с хозяевами козырька, об который стучит вода.
Адекватные люди просто крепят на металл кусок мягкой ткани или поролона, который "гасит" звук и конфликт исчерпан.
Какая разница какой год?
Поставьте себя на её место. И тогда все вопросы должны отпасть..
Проще положить на козырек что-либо, гадящее свои ударов капель, чем ругаться по этому поводу.