Как защитить свои права от бывшей жены, вызывающей проблемы с алиментами и общением с детьми?
Здравствуйте!
Весьма лаконично и красиво описана ситуация "нарушения" Ваших прав... Однако, рассуждать на тему "почему, и кто виноват" не стоит.
1. Обратитесь в органы опеки (по месту жительства детей) с заявлением о необходимости проверки условий проживания и воспитания детей..
2. Обратитесь в суд с иском об определении порядка общения с детьми. Кстати, при рассмотрении данного иска будет привлечена опека, которая и "выполнит" п.1, а также составит заключение по существу спора. Ст.ст.65, 78 СК РФ.
3. Если условия проживания и воспитания детей критичны, определяйте место жительства детей с Вами.
Жалуйтесь в орган опеки.