Нужно ли уведомлять избирательную комиссию о изменении данных кандидата в депутаты?
Скажите пожалуйста, в какие сроки и надо ли вообще кандидату в депутаты от партии вносить изменения о ранее поданных данных? То есть, кандидат подал документы и уже зарегистрирован, но он на то время был директором, а сейчас безработный, нужно ли ему уведомить избирательную комиссию?
Юлия, если в этом возникла необходимость, в течение 10 дней. Федеральный закон от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 28.06.2022) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации". Статья 33. Условия выдвижения кандидатов.
Здравствуйте. Да, лучше всего уведомить избирком.