Действительным ли будет возмездный договор займа с указанием процентов в месяц, но без последующих выплат?
В возмездном договоре займа от 05.06.2019 г. между физлицами был указан % в месяц. Была 1-я оплата % в следующем месяце. И все. Будет ли такой договор действительным в суде?
А с чего ему не быть недействительным? Если договор есть, факт передачи денег есть.
Надо только посмотреть срок действия договора (чтобы ответчик сроки давности не применил).
Добрый день! Будет (если ответчик не догадается получить консультацию юриста).
Договор является действительным с момента его подписания.
Договор является действительным и через суд с вас могут взыскать долг.
Суд возьмет в расчет месячный %?
Конечно возьмет, если он предусмотрен договором.
Возьмёт в расчёт проценты указанные в договоре.