Скажите, пожалуйста, нарушение прав потребителя финансовых услуг регулируется "Законом о защите прав потребителей" или ГК РФ?

Вопрос №19606290 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 06.08.2022, 12:00
Скажите, пожалуйста, нарушение прав потребителя финансовых услуг регулируется "Законом о защите прав потребителей" или ГК РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Данная проблема не регулируется законом о защите прав потребителей. Здесь нужно руководствоваться иным законодательством.

06.08.2022, 13:35

Смотря каких услуг. Есть спецзакон про рынок ценных бумаг. А так - ЗоЗПП рулит - вклады, кредиты... наряду с ГК РФ и иными законами... У Вас что конкретно?

06.08.2022, 12:02

Здравствуйте. Данные правоотношения регулируются нормами ГК РФ.

06.08.2022, 12:05

У меня банк незаконно списал алименты и детские пособия, не посмотрел на код назначения платежа.

06.08.2022, 12:14

Закон о защите прав потребителей здесь не действует.

06.08.2022, 12:16

Обжалуйте при желании...

06.08.2022, 12:17

Пишите срочно жалобу в службу приставов.

Куда ушли списанные деньги? Приставам или напрямую взыскателю?

Вы уверены, что эти деньги не лежат на счете?

06.08.2022, 12:17

Деньги ушли напрямую взыскателю, прошло уже несколько месяцев.

06.08.2022, 13:34

Что сделано - то сделано. Банк более не нарушает?

06.08.2022, 13:35

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в ФССП заявление.

06.08.2022, 13:36