Невыявленный наследник на обязательную долю - возможно ли изменить место открытия наследства и какие проблемы могут возникнуть?
Можно установить место открытия, но будет трудно это сделать.
В исключительных случаях факт места открытия наследства может быть установлен судом (пункт 9 части 1 статьи 264 ГПК РФ). При рассмотрении такого заявления суд учитывает длительность проживания наследодателя в конкретном месте на момент открытия наследства, нахождение в этом месте наследственного имущества и другие обстоятельства, свидетельствующие о преимущественном проживании наследодателя в этом месте.
Нотариус может и быть против, но суд есть суд.
_
Непонятно, зачем Вам это. Можно и так решить Ваш вопрос.