Отказ службы о проверке заявления о фальсификации протокола допроса и правомерность внесения ложных данных в постановление о назначении экспертизы
Следователь СО вынес отказное постановление по моему заявлению о принуждении меня дознавателем отдела полиции и участковым к даче показаний якобы в качестве свидетеля, а по факту в качестве подозреваемой, путем совершения ими незаконных действий (участковый угрожал мне применением насильственных действий и применил их, причинив мне телесные повреждения, дознаватель, предложила мне свидетелю, заключить соглашение о перемирии с якобы потерпевшим)
При ознакомлении с материалами проверки, я увидела в них фальсифицированный протокол допроса меня дознавателем отдела полиции.
А также я впервые в них увидела, вынесенное следователем СО постановление о назначении судмед экспертизы, в которое он внес ложные сведения о том. что телесные повреждения мне участковый причинил 10 числа. Однако мне он причинил телесные повреждения 7 числа. , что подтверждается медицинской картой.
Эксперт также в своем заключении указал о том. что мне 10 числа участковый причинил мне телесные повреждения, , что и следователь, несмотря на то, что в медицинской карте было написано что мне причинили телесные повреждения 7 числа.
Я еще не обжаловала отказное постановление.
Но я обратилась с заявлением в СО о фальсификации дознавателем протокола допроса. Мое заявление о фальсификации вообще в СО не стали рассматривать, прислали уведомление о том, что вынесено отказное постановление.
Правомерно ли мне отказали в проверке заявления о фальсификации доказательств, если отказное постановление не отменено (или сначала отказное постановление надо было отменить, а потом подать заявление о фальсификации)?
Является ли служебным подлогом, внесение следователем в постановление о назначении экспертизы ложной даты причинения мне телесных повреждений, которая имеет существенное значение для принятия решения?
Данные вопросы Вам надо обсуждать со своим адвокатом. Без ознакомления с материалами и говорить не о чем.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Своими словами в прокуратуру все напишите, так быстрее разберутся, если Вы правы.