Как правильно оформить рассрочку при покупке кухни в мебельном салоне?
Хочу купить кухню в рассрочку (50% предоплата, 50% в рассрочку). Все документы оформляют в мебельном салоне. В договоре купли продажи указана полная стоимость кухни (870 тыс) с обязательством по уплате полной стоимости в момент заклбчения договора. Рассрочка оформляется через банк. В договоре с Банком указана сумма, перечисляемая от моего имени салону в объёме, меньшем, чем 50% (363 тыс.), но общая сумма платежей (с процентами) составляет 50% от договора. В договоре ничего о рассрочке не сказано. Правильно ли я понимаю, что договор составлен не корректно и в нем должна быть указана рассрочка или что салон берет на себя обязательство по компенсации процентов или стоимость договора должна быть уменьшена? В противном случае, при стоимости договора 870 т р, уплатой мной 50% (435 т р) и перечислением банком 363 тыс, договор можно признать не исполненным с моей стороны?
Лучший ответ
Такие несостыковки могут потом выйти вам боком, поэтому настаивайте на том, чтобы договор был составлен максимально понятно и корректно.
Спасибо за вашу работу!
Надо правильно составлять договор, такой не пойдёт.
Спасибо за понятный ответ!
Здравствуйте, в данном случае, либо сумма по договору должна быть уменьшена (что маловероятно), либо в договоре указана третья сторона (банк) в качестве плательщика 50% суммы, либо банк выдает на руки 50% как займ указав сумму займа и процент.
Спасибо за понятный ответ!