Как получить крупную сумму денег при бракоразводном процессе, если вклад открыт на супругу?
Деньги со счета может снять только тот, на кого от оформлен. Но у вас идет бракоразводный процесс - вы можете подать исковое заявление о признании денежных средств (денежной массы), находящихся на счетах обоих супругов общими, определить долю каждого из денежной массы супругов, произвести раздел денежных средств в суде. Ответчик (супруга) должна доказать происхождении денежных средств и их трату на целевые нужды семьи во время брачных отношений. Истец должен доказать размещение им денежных средств на счете жены и их происхождение в период брака.
Данную сумму может забрать только лицо, на которое оформлен данный денежный вклад.