Как уволиться из ВСРФ с ограниченно годным к военной службе статусом и перейти в запас?

Вопрос №19607594 из г. Омск
опубликован 07.08.2022, 00:06
Военнослужащий по контракту (вместо срочной службы). Признан ВВК, "В" ограниченно годным к военной службе. Могу ли я уволится из ВСРФ и зачислится в запас?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да можете расторгнть контракт, обратитесь в отдел кадров. Также учитывайте, то сколько вы отслужили.

07.08.2022, 00:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Да можете расторгнть контракт.

07.08.2022, 00:54

Заключение ввк является основанием для увольнения по состоянию здоровья.

07.08.2022, 06:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за консультацию

Вы подлежите увольнению с военной службы в обязательном порядке.

07.08.2022, 13:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за консультацию.

А зачем учитывать сколько отслужил?

07.08.2022, 00:42

Это необходимо учитывать.

07.08.2022, 00:54

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034