Москва, 07.08.2022, 10:16

В каком законе написано какие документы должны представить газовая служба при отключении газа.

Вопрос №19608059 из г. Москва
опубликован 07.08.2022, 10:16
В каком законе написано какие документы должны представить газовая служба при отключении газа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вопрос об отключении за долги, то следующая информация.

Газ могут отключить только при условиях, что Ваша задолженность за газ более двух месяцев и Вас об отключении уведомляли дважды.

Первое уведомление за 20 дней до отключения. Второе за 3 дня. Уведомления вручаются путем извещения под расписку (подпункты б и в пункта 119 Правил, утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов").

Если Вы с уведомлениями не были ознакомлены, обращайтесь в госжилинспекцию.

07.08.2022, 10:21
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

ВЫ наверно не так поняли, у меня отключили ресурс (газ), а вы ссылаетесь на комунальные услуги

2) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, а также за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме (далее также - коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме). Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда, про газ не сказано, разьясните пожалуйста.

09.08.2022, 18:50

Пункт 2 тех же Правил

"коммунальные ресурсы" - холодная вода, горячая вода, электрическая энергия, газ, тепловая энергия, теплоноситель в виде горячей воды в открытых системах теплоснабжения (горячего водоснабжения), бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления, используемые для предоставления коммунальных услуг и потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме. К коммунальным ресурсам приравниваются также сточные воды, отводимые по централизованным сетям инженерно-технического обеспечения;

09.08.2022, 19:08

Написано в 354 п п. б) не применяются к отношениям, которые возникают при поставке газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан и регулирование которых осуществляется в соответствии с Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 2008 г. N 549; значит 354 не работает по газу.

22.08.2022, 11:58