Как расторгнуть договор со стоматологической клиникой и вернуть неизрасходованный остаток предоплаты?
Заключила договор со стоматологической клиникой и внесла предоплату примерно 40%. В процессе лечения возникла длительная, не проходящая боль, появилось нарушение смыкания зубов, стало трудно жевать. Хочу прервать лечение в этой клинике, закрыть договор, и получить неизрасходованный остаток денег. Как это возможно сделать?
Лучший ответ
Уведомление о расторжении, возврате денег, устранении недостатков.
Условия договора тут знать и не нужно, они все одинаковы и подчиняются правилам оказания мед услуг.
Закон о защите прав потребителей предусматривает, что любой договор оказания услуг может быть расторгнут заказчиком в любой момент, при это он обязан будет оплатить только фактически предоставленные услуги. Пишите заявление о расторжении договора и требуете произвести возврат излишне уплаченные денежные средства.