Пришло "ОПРЕДЕЛЕНИЕ" Конст. Суда: жалоба признана "НЕДОПУСТИМОЙ".ЧТО это означает. Писал жалобу адвокат.
Пришло "ОПРЕДЕЛЕНИЕ" Конст. Суда: жалоба признана "НЕДОПУСТИМОЙ".
ЧТО это означает. Писал жалобу адвокат.
Это значит, что жалоба не соответствует требованиям, предусмотренным ФКЗ "О Конституционном суде РФ". Ну а более конкретно можно сказать, ознакомившись с документами.
Не соответствует требованиям закона.
Жалоба должна быть подана только в отношении закона, примененного в конкретном деле.
Это означает, что жалоба будет признана недопустимой, если она подается в «абстрактном режиме», т. е. вне связи с конкретным делом; данное дело должно непосредственно касаться заявителя, т. е. рассмотрение такого дела должно осуществляться в связи с правовым спором с участием самого заявителя.
Вадим, чтобы вам ответить на ваш вопрос, нужно видеть это самое определение, оно у вас на руках?
Нужно изучить Определение из Конституционного суда. Возможно заявлены требования, не подлежащие рассмотрению в данном суде.
Жалоба написана в отрыве от вашего конкретного дела.
Наверное, ваш адвокат увлёкся и забыл про причинную связь.
Здравствуйте.
Критерии допустимости жалобы изложены в статье 97 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации".
Если жалоба не соответствует этим критериям, то она признается недопустимой.
Вадим Иванович, Вам лучше его же и спросить.