Как быть, если пришла повестка в суд на собеседование как заинтересованное лицо по делу о бездействии судебного пристава исполнителя, иск которого подал бывший муж вопроса о котором я знаю не знаю и не могу явиться
Алименты взыскиваете Вы?
Как заинтересованному лицу Вам истец обязан был направить исковое заявление.
В повестке должен быть указан номер дела, судья. Если иск Вы не получали - нужно направить в суд ходатайство с просьбой обязать истца направить Вам указанный документ для подготовки Вами отзыва в материалы дела в связи с тем, что лично присутствовать на заседаниях суда не имеете возможности и не представляете, насколько иск затрагивает и нарушает Ваши права.
Добрый день! ВЫ вправе подать в суд заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.