Как подключить дом к газу без кадастрового номера домовладения?

Хочу подключить дом к газу. Кадастровый план есть только на землю. Адрес есть у дома. Так как дом на участке был раньше, но сгарел. Построен новый. В заявлении нужно указать кадастровый номер домовладения. Можно ли обойтись без него. Если нет, то что нужно делать для газификации.

Лучший ответ

- новый дом - это объект;

- вы его создали, на него надо оформить документы (сделать технический паспорт, получить заклюение пожарных, СЭС, в отделе архитекрутры администрации района - заключение о соответствии дома строительным и архитектурным нормам);

- получить адрес дома в администрации района;

- потом поставить на кадастровый учет;

- зарегистрировать право собственнности в Росреестимущество;-тогда можно податвать докумены на газхификацию;

Обязательно оцените ответ, если он был вам полезен! Благодарю!

Здравствуйте Елена!

Важно для Вас!

Все вопросы газификации комплексно изложены в Правилах подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13 сентября 2021 г. N 1547

Подключение газоиспользующего оборудования или объектов капитального строительства к сети газораспределения осуществляется на основании договора о подключении, который заключается между заявителем, исполнителем и единым оператором газификации или региональным оператором газификации.

11. В заявке о подключении, направляемой заявителем на имя единого оператора газификации, или регионального оператора газификации, указываются следующие сведения:

а) реквизиты заявителя

б) наименование и место нахождения объекта капитального строительства, который необходимо подключить (технологически присоединить) к сети газораспределения;

в) характер потребления газа;

д) планируемое распределение максимального часового расхода газа отдельно по различным точкам подключения (если их несколько) с обоснованием необходимости подключения нескольких точек

е) номер и дата выдачи технических условий, полученных ранее заявителем (если заявителю ранее предоставлялись технические условия), срок действия которых на момент подачи заявки о подключении (технологическом присоединении) не истек;

ж) реквизиты утвержденного проекта межевания территории либо сведения о наличии схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории

Заявка прикреплена

https://base.garant.ru/402805164/

Прикреплённые файлы:

Естественно для нового дома необходимо оформить новый кадастровый номер и поставить соответственно на учет, иначе не будет считаться жилым помещением и в газификации Вам откажут.

- см. Постановление Правительства РФ от 13.09.2021 г. N 1547

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Елена!

1. Для того чтобы Вам провести газ в новый дом, необходимо предоставить в газовую службу документы на дом и земельный участок.

2. Для того чтобы зарегестрировать новый дом, необходимо сделать ряд мероприятий.

- снять с кад. учета старый сгоревший дом. Для этого вызвать сотрудника БТИ, он составит Акт о сносе, далее вместе с Актом направиться в Росреестр и написать заявление о снятии с кад. учета старый дом.

- поставить новый дом на кад. учет, вызвать кадастровых инженеров и они Вам составят тех. план и т.д.

3. После того как документы на дом будут готовы, направляете заявку на подключение газа к Вашему дому.

Постановлением Правительства РФ от 13.09.2021 № 1547

Всего Вам наилучшего!