Что указывать в назначении платежа при ежемесячном переводе суммы арендной платы на карту? Возможны ли вопросы у банка и налоговой?
Если переводить ежемесячно на карту в указанную дату фиксированную денежную сумму с аренды квартиры. Могут возникнуть вопросы у сотрудников банка и отдельно у налоговой? Если, да, что указать в назначении платежа?
Лучший ответ
У банка не возникнет вопросов;
- у налоговой - да, им важно, чтобы вы уплати налог на полученные доходы;
Обязательно оцените ответ, если он был вам полезен! Благодарю!
Здравствуйте
Указывайте период и назначение - арендная плата. Если есть договор аренды, вопросов не возникнет.
Добрый день!
Возникнут обязательно вопросы у налоговой.
Вам проще оформить статус самозанятого.
И будете ежемесячно оплачивать налог в налоговую в размере 4 % от дохода.