После перерасчета - почему компенсация к пенсии для неработающих пенсионеров может быть меньше, чем на госуслугах в личном кабинете и в индивидуальном счете?

Может ли быть компенсация к пенсии неработающии пенсионерам после перерасчета, меньше, чем указано на госуслугах в личном кабинете, в индивидуальном счете?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Для перерасчета размера пенсии по государственному пенсионному обеспечению необходимы документы, подтверждающие наличие оснований для такого перерасчета, предусмотренных статьей 22 Федерального закона от 15 декабря 2001 г. N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", а именно: перерасчет размера пенсии может производиться в связи с изменением группы инвалидности, причины инвалидности, количества нетрудоспособных членов семьи, находящихся на иждивении пенсионера, категории нетрудоспособного члена семьи.