Ломбард вернул телефон из-за неисправности, что делать?
Сдал телефон в ломбард без возврата и через пару часов мне позванили и сказали чтоб я забрал телефон обратно и отдал деньги так как после сброса настроек на телефоне не фунуионируют некоторые приложения и функции. Как быть в такой ситуации.
Здравствуйте!
Сотрудник ломбард обязан был проверить техническое состояние телефона, если этого сделано не было, это не Ваши проблемы, забирать телефон Вы не обязаны.
Вы не обязаны исполнять данное требование.
Это проблемы ломбарда.
Константин, можете не забирать и не возвращать деньги. Ломбарду следовало произвести проверку при приемке телефона. Федеральный закон "О ломбардах" от 19.07.2007 N 196-ФЗ.
А вдруг они сами его испортили? Ничего не делайте.
Вы отдали телефон на условиях "БЕЗ ВОЗВРАТА". Для правильной консультации необходимо читать ваш договор. Предварительно - вы не обязаны возвращать деньги.