Председателю СНТ пришлось бороться за отмену предписания о замене счетчика - как подать жалобу и зачем нужна поверка?

От председателя СНТ получил предписание, что счетчик электроэнергии имеет признаки неисправности и необходимо заменить в 30 и дневный срок. Иначе оплата будет начисляться по нормативам. Акт на основании чего сделано предписание выдать отказались. Председатель говорит, что ему старшая по масиву сказала, что у нас электроинстоумент на даче работает, а показания счетчика маленькие. У нас расход за сезон с мая по октябрь 200 кВт. В какую инстанцию подавать жалобу чтобы аннулировать предписание. Поверка счетчика истекает в 2024 г.

Лучший ответ

расход за сезон с мая по октябрь 200 кВт.

Если у вас действительно работает электроинструмент, то похоже что у вас хищение электричества.

Если кому-то, что-то слышится это его дело. Наличие работающего инструмента не означает автоматическое хищение электричества. Это повседневная жизнь сельского жителя.