Как не потерять квартиру и право на приватизацию при покупке дома для сироты с маленьким ребенком?
Я сирота, год назад по решению суда получила квартиру, 2 месяца назад родился ребёнок, могу ли я сейчас купить дом и не потерять при этом квартиру и право приватизации по истечению 5 лет. И наша семья в квартире уже прописана.
Лучший ответ
А при покупке жилья на материнский капитал, разве там прописка в приобретённом жилье не обязательна?
Регистрация в жилом помещении, приобретённом с использованием средств материнского капитала необязательна.
Можете купить.
Права на приватизацию не потеряете.
Главное - не снимайтесь с регистрации в этой квартире.
Быстрый ответ, спасибо