Тамбов, 07.08.2022, 20:47

Как не потерять квартиру и право на приватизацию при покупке дома для сироты с маленьким ребенком?

Вопрос №19609426 из г. Тамбов
опубликован 07.08.2022, 20:47
Я сирота, год назад по решению суда получила квартиру, 2 месяца назад родился ребёнок, могу ли я сейчас купить дом и не потерять при этом квартиру и право приватизации по истечению 5 лет. И наша семья в квартире уже прописана.
Лучший ответ
Рекомендуется

А при покупке жилья на материнский капитал, разве там прописка в приобретённом жилье не обязательна?

07.08.2022, 21:02

Регистрация в жилом помещении, приобретённом с использованием средств материнского капитала необязательна.

07.08.2022, 21:04

Можете купить.

Права на приватизацию не потеряете.

Главное - не снимайтесь с регистрации в этой квартире.

07.08.2022, 21:00
Оценка автора вопроса:
Быстрый ответ, спасибо

А при покупке жилья на материнский капитал, разве там прописка в приобретённом жилье не обязательна?

07.08.2022, 21:02

Регистрация в жилом помещении, приобретённом с использованием средств материнского капитала необязательна.

07.08.2022, 21:04