Нагорск, 07.08.2022, 22:14

Приставы сняли деньги 1.344 р скредитного договора имеют право.

Вопрос №19609573 из г. Нагорск
опубликован 07.08.2022, 22:14
Приставы сняли деньги 1.344 р скредитного договора имеют право.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приставы имеют право проводить взыскание со счета должника, если имеется вступившее в законную силу решение суда. Открыто исполнительное производство (ИП) в отношении Вас.

Уточните об ИП на сайте приставов ФССП. Или обратитесь непосредственно к приставам для ознакомления с материалами ИП.

07.08.2022, 22:19

Приставы имеют право проводить взыскание со счета должника, если имеется вступившее в законную силу решение суда.

07.08.2022, 22:25

Пристав действовал в рамках закона.

07.08.2022, 22:34

Вы имеете право обжаловать действия пристава.

08.08.2022, 07:27

Как мне быть пристав зделал мне просрочку 3 дня в день платежа кредита можно на них пожаловаться.

07.08.2022, 22:28

А пристав ничего не нарушил. Он произвел удержание со счета должника и закон не запрещает это взимать с кредитного счета. (ФЗ-229).

Ну если хочется пожаловаться - то нет проблем.

Это небольшой алгоритм для ваших действий:

1)Можно подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ.

2)Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

3)Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать

4)Сделать можно электронное обращение, т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры

5)Еще сейчас можно подать обращение через Госуслуги.

07.08.2022, 22:44

Как мне убрать просрочку.

07.08.2022, 22:35

Погашаете задолженность с учетом пеней и штрафов, но при условии, что тот долг в отношении которого производят списание погашен и поступившие деньги не удержат в счет погашения этого долга или вы не отмените судебный акт на основании которого с вас производят удержание и производство не прекратят.

07.08.2022, 23:00