Как получить субсидию и выплату на детей при оформлении ухода за пожилым человеком и получении социальной пенсии по инвалидности мужа?
Дополнительная единовременная выплата в размере 10 000 рублей на каждого ребенка. Она положена семьям с детьми до 16 лет — рожденными в период с 11.05.2004 по 30.06.2020 г. Эта выплата назначается сверх тех мер, о которых было объявлено ранее — ежемесячных выплат на детей до 3 лет и единовременной выплаты на детей с 3 до 16 лет.
Чтобы оформить пособие от 8 до 16 лет, нужно подать заявление одним из трех способов:
через портал Госуслуг или региональные порталы в электронном виде
лично в ПФР
в МФЦ, который оказывает эти услуги.