Как исправить расхождение в написании имени в различных документах?
У меня в свидетельстве о рождении и в трудовой книжке написано имя Алена с точками, а все остальные документы без точек, что делать?
Доброе утро! Верховный суд давал по этому поводу разъяснения, которым буква е и ё признаны равнозначными. Теперь это не считается разночтением.
Процес изменения всех документов будет зависит от того, что написано в вашем свидетельстве о рождении. Если там Алена с точками, тогда Вы можете поменять имя, тогда после регистрации смены имени во всех документах ЗАГС будут внесены изменения и Вы везде станете Алёной. После чего на основании свидетельства о смене имени — меняете паспорт, а потом и все стальное. Если это не сделать, потом будут проблемы с ПФР.
Буквы Е и Ё стали равнозначными, поэтому ничего менять вам не нужно.
Алена, здравствуйте 🤝
Это не является разночтениям, и не нужно менять документы. С уважением.