Начисляется ли неустойка на подрядчика в период действия моратория на банкротство?
На период действия моратория юридическому лицу, попавшему под его действие, не начисляются проценты за пользование чужими денежными средствами, неустойки, пени за просрочку уплаты налога или сбора, а также иные финансовые санкции на требования, возникшие до введения и в период действия моратория. Однако, ответчику надо доказать еще, что действие моратория на него распространяется и что обязательства возникли до введения моратория.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте
В период моратория не начисляются никакие неустойки
С 1.04.2022 по 1.10.2022 г. неустойки не начисляются.