Какие права у человека, который купил дом и оформили вроде как под дачу через натариуса, было в 2004 году примерно.
Добрый день
В силу ст.209 ГК РФ
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.
4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.
Если человек собственник дачи, то у него есть право пользоваться, владеть, распоряжаться своим имуществом.
Добрый день! Переход права собственности на дом зарегистрирован в Росреестре?
Наследники решают вопрос с имуществом наследуемым в течении 6 месяцев с момента смерти собственника и наследника.
Те люди которые покупали этот дом, они умерли, дочь есть (парализована).
Дочь должна вступить в права наследования. Это может ее опекун сделать или доверенное лицо в судебном порядке.