Аварийка и жалоба соседа на топление - кто виноват и как защитить свои права?
Согласно ст.
В случае объективной невозможности получения согласия собственника (как в вашем случае поскольку Вы или члены вашей семьи предоставить доступ не можете), доступ в квартиру возможен исключительно на основании судебного решения.
Унитаз обязаны заменить, если повредят, т.к. течь возникла на общедомовом имуществе, зоне ответственности УК.
Никто в вашей квартире, ничего вам устанавливать не будет точно. А доступ вы обязаны предоставить в квартиру.
Добрый день, Руслан.
За общее имущество МКД ответственна управляющая организация (Правила содержания общедомового имущества №491).
Если будет установлена их вина в затоплении ввиду ненадлежащего содержания ими общеинженерных систем, то Вы можете потребовать возмещения расходов на установку унитаза с восстановлением напольного покрытия.
И могу ли я требовать покрытие ущерба в установке нового унитаза и напольного покрытия?
да, это Ваше право, а УК обязаны устранить, после того, как получили доступ к общему имуществу путем повреждения имущества собственника квартиры.
А Вы, извините, читали то под чем даёте ответ?