Спор о правильной статье в заявлении в полицию - УК РФ 306 или 307?
D Возник пару дней назад спор с коллегой, по поводу указания статьи при написании заявления в полицию.
Везде на всех ресурсах и где только можно написано в конце заявления пишется " обязательно указывается тот факт, что Вам известно об ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации. "
Она утверждает, что должен быть указан УКРФ 307 "УК РФ Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод"
Кто не прав? Или указываются обе и 306 и 307
Здравствуйте. Само по себе не указание в заявлении о предупреждении ответственности за заведомо ложный донос по статьи 306 УК РФ не влияет на порядок рассмотрения заявления.
306 УК РФ за заведомо ложный донос.