Как отозвать иск на развод, если супруги помирились до вступления в силу судебного решения?
Добрый вечер.
Если решение суда не вступило в законную силу, любой из супругов должен подать апелляционную жалобу, а в суде второй инстанции истец откажется от иска. Это все.
Если супруги, подавшие заявление о расторжении брака в ЗАГС, до истечения срока в 1 месяц решили забрать его, то это возможно осуществить только в присутствии двух сторон и при наличии обоюдного согласия. Для этого супруги должны написать совместное заявление, в котором нужно указать причины такого отказа.
Вы уже не прекратите дело. Просто не исполняйте решение суда и все.
Добрый день!
Невозможно отозвать исковое заявление, после того, как было вынесено решение суда.
Отозвать иск уже нельзя. Один из супругов может подать апелляционную жалобу на решение суда, то есть обжаловать его, а второй согласиться с данными требованиями.
Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.
С уважением!