После подачи иска о расторжении брака, удовлетворенного судьей, в силу вступает через неделю, Возможно ли мне отозвать иск назад?

Лучший ответ

Татьяна, отказаться от иска можно на стадии рассмотрения дела в апелляционной инстанции. Вам сейчас нужно подать апелляционную жалобу на решение суда о расторжении брака в течение одного месяца с момента составления мотивированного решения суда. На стадии рассмотрения Вашей жалобы в апелляционной инстанции. В соответствии со статьей 326.1 ГПК РФ у истца есть право отказаться от заявленного иска.

ГПК РФ Статья 326.1. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком, мировое соглашение сторон в суде апелляционной инстанции

1. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком или мировое соглашение сторон, совершенные после принятия апелляционных жалобы, представления, должны быть выражены в поданных суду апелляционной инстанции заявлениях в письменной форме. В случае, если отказ истца от иска, признание иска ответчиком, условия мирового соглашения сторон были заявлены в судебном заседании, такие отказ, признание, условия заносятся в протокол судебного заседания и подписываются соответственно истцом, ответчиком, сторонами мирового соглашения.

Нет, невозможно, поскольку решение уже вынесено. Теперь только жалобу подавать на решение.

Здравствуйте, Татьяна! Если уже вынесено решение, то отзывать иск поздно. Нужно подавать апелляционную жалобу (ст.321 ГПК РФ). В рамах рассмотрения в суде апелляционной инстанции истец вправе отказаться от исковых требований. Можете воспользоваться этим вариантом.

Нет, на данном этапе иск невозможно уже отозвать, так как вынесено решение суда.

Только если через подачу апелляции.

- см. ст. 326.1 ГПК РФ.

Решение суда о расторжении брака вступает в силу через месяц после изготовления в окончательной форме.

ГПК РФ Статья 209. Вступление в законную силу решений суда

После вынесения решения иск не отозвать.

Заключите брак повторно.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Татьяна!

Вам следует обратиться в суд и взять копию Решения суда (если у Вас нет его на руках), далее необходимо в суд высшей инстанции в районный подать апелляционную жалобу, и в данной жалобе заявить об отказе от иска, законное основание у Вас это:

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение, на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

2. Порядок и последствия рассмотрения заявления об отказе истца от иска или заявления сторон о заключении мирового соглашения определяются по правилам, установленным частями второй и третьей статьи 173, главой 14.1 настоящего Кодекса. При принятии отказа истца от иска или при утверждении мирового соглашения сторон суд апелляционной инстанции отменяет принятое решение суда и прекращает производство по делу. В случае признания ответчиком иска и принятия его судом апелляционной инстанции принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.

Всего Вам наилучшего, у Вас есть еще неделя чтобы написать апелляционную жалобу!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здраствуйте!

Отказаться от иска можно на стадии рассмотрения дела в апелляционной инстанции.

Но у вас на данном этапе иск невозможно уже отозвать, так как вынесено решение суда (ст. 326.1 ГПК РФ.)