LSN Messenger
Волгоград, 08.08.2022, 20:29

Как поступить, если вы возможный виновник ДТП и вам требуют деньги за ущерб?

Вопрос №19612431 из г. Волгоград
опубликован 08.08.2022, 20:29
Возможно являюсь виновником дтп. Произошло месяц назад. Я ничего не заметил, так как у меня большая грузовая машина. Сегодня меня нашел владелец машины, говорит есть запись камеры на которой четко видно дтп с моим участием. Требует 30 тыс рублей (с его слов на бампере краска стёрта до пластика). Я водитель. Как лучше поступить? Могут ли меня лишить прав. Денег оплатить ущерб у меня нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Со слов пострадавшего есть видео, где четко видно, что я виновен. Он не против его показать. У меня есть свидетель напарник, который может подтвердить, что мы не заметили дтп. Это как-то поможет на суде, если он состоится в случае моего отказа от оплаты. Я не знаю какие документы у него ещё есть.

08.08.2022, 20:40

Написала вам в личные сообщения. Посмотрите, пожалуйста.

08.08.2022, 20:43

А Справка о ДТП и Схема ДТП у них есть? Они сотрудников ГИБДД вызывали?

08.08.2022, 20:32

Ничего не платите. Возможно и не ваша вина. Официально у него ничего на вас нет. Где запись? Где вышеуказанные документы?

08.08.2022, 20:36

Если нет никаких документов не платите.

08.08.2022, 20:36

Со слов пострадавшего есть видео, где четко видно, что я виновен. Он не против его показать. У меня есть свидетель напарник, который может подтвердить, что мы не заметили дтп. Это как-то поможет на суде, если он состоится в случае моего отказа от оплаты. Я не знаю какие документы у него ещё есть.

08.08.2022, 20:40

Написала вам в личные сообщения. Посмотрите, пожалуйста.

08.08.2022, 20:43