Передача пенсии умершего родственника - правовые аспекты и возможности
Если человек не дожил до своей пенсии несколько дней, 2-3 дня отдадут ли родственникам пенсию этого человека? Если какие то законы на которые можно ссылаться?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Пенсию можно получить за текущий месяц, в котором умер пенсионер. Обращаться нужно в Социальный фонд в течение 6 месяцев с заявлением.
С уважением.
Если эта пенсия на следующий месяц, то не дадут; если эта ранее назначенная, но не полученная пенсия, то выдадут.