Как защитить права ребенка в случае ущемления материнским капиталом?

Бывшая гражданская жена, есть общий ребёнок за которого она получила материнский капитал, купила на него комнату, доли не выделила, позже продала комнату и получается обогатилась?! Куда обращаться, чтобы провели проверку, т.к. ущемила права моего ребёнка! Ни доли ни комнаты, оставила ни с чем получается?! Я как отец могу это дело поднять, чтобы восстанавливить справедливость? Спасибо за ответы.
Лучший ответ

Я как отец могу это дело поднять, чтобы восстанавливить справедливость?

можете. Жалобу в прокуратуру района подать.

Но может она, после продажи на ребенка купили что-то и ему?

Хороший ответ. Спасибо!

Да, можете написать жалобу в органы опеки и пенсионный фонд, чтобы заставили вернуть средства мат капитала, если ребенку доля не выделена.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Руслан, добрый день. Обязательно Пишите жалобу в прокуратуру и отделение ПФР.

С уважением.

Спасибо за понятный ответ!