Как продать квартиру, полученную в дар во время брака - правовые аспекты
Дарственная на квартиру, в браке, собираюсь продать эту квартиру. Вопрос: Могу ли я продать квартиру и как этот процесс будет выглядеть если я в браке?
Можете продать без проблем, поскольку эта квартира не является совметно нажитым имуществом. ОБычный договор дарения без нотариуса и регистрация перехода права собственности в Росреестре через МФЦ.
Нужно знать обстоятельства дарения квартиры. Только тогда будет понятно как быть, нотариус хотя бы видел документы...
Ваша квартира и полученные деньги это только ваша собственность и разделу не подлежат при разделе совместно нажитого имущества.
Наталья Анатольевна, здравствуйте. Вы вправе продать эту квартиру единолично, не нужно брать согласия супруга. Поскольку это ваше личное имущество. Сделка не может быть оспорена вашим супругом.
С уважением.
Риэлторские вопросы, то есть не Ваши личные, так понимать нужно?
Спасибо, но нотариус отвечает, если в браке в этот период дарения, то 50/50 %.
Здравствуйте Наталья Анатольевна
Все зависит от того, одному подарили квартиру или сразу обоим!