Подольск, 09.08.2022, 12:43

Могу ли я оформить временную регистрацию человеку в квартире, где имею 1/2 доли? Или необходимо согласие всех дольщиков?

Вопрос №19614152 из г. Подольск
опубликован 09.08.2022, 12:43
Могу ли я оформить временную регистрацию человеку в квартире, где имею 1/2 доли? Или необходимо согласие всех дольщиков?
Лучший ответ
Рекомендуется

Письменное согласие других собственников обязательно, за исключением прописки ребенка до 14 лет к родителю. Прописывают не в отдельную долю, а в квартиру. .

09.08.2022, 12:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Полностью поддерживаю ответ коллеги.

09.08.2022, 12:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

От того, что там никто не зарегистрирован на порядок регистрации нге влияет. Кто второй собственник?

09.08.2022, 13:03

Я бабушка, регистрирую на 1 месяц несовершеннолетнего внука, чтобы взяли в дет. сад, в квартире никто не прописан.

09.08.2022, 12:59

Никто его одного в квартиру не зарегистрирует.

09.08.2022, 13:01

Можете спокойно прописать. Согласия для этого не требуется.

09.08.2022, 13:01

Несовершеннолетний может быть зарегистрирован (хоть постоянно хоть временно) только с одним из родителей

ну и согласие второго собственника надо получить все равно.

09.08.2022, 13:02