Есть небольшое уточнение к вопросу 807116:
Спасибо за ответы на вопрос 807116!
На квартиру у меня имеется документ "Свидетельство о государственной регистрации права", право общей долевой собственности, 1/4 доля. Родители имеют 1/2 долю и брат 1/4 доли. Могу ли я оформить временную регистрацию своей законной супруги сроком на 5 лет или менее (на время приобретения квартиры) без согласия других дольщиков?
Артем. Вот именно потому, что собственность ДОЛЕВАЯ, согласие других сособственников обязательно как для регистрации по месту пребывания, так и для регистрации по месту проживания (ну или как часто говорят для временной или постоянной регистрации). Удачи.