Как рассчитать средний заработок при вынужденном прогуле и учете отпуска и больничного? Будет ли учитываться заработок на новом месте работы в суде?
Как рассчитать средний заработок для вынужденного прогула.
Работала с 01.09.2020 года по 29.07.2022 г. какие месяца берутся в расчет среднего заработка? В июне 2022 года была в отпуске, в мае 2022 на больничном 10 дней?
И будет ли учитываться заработная плата на новом месте работе, если на период рассмотрения дела в суде я буду трудоустроена?
Расчет среднего заработка за вынужденный прогул осуществляется судом на основании данных, предоставленных работодателем. Вы можете указать примерную сумму, а можете вообще не указывать конкретную сумму, а просто указать требование о взыскании вынужденного прогула.
Зарплата на новом месте учитываться не будет.