Компания написала заявление в полицию из-за задолженности по займу - что делать?
В 2013 году брала займ 8000 т руб, сделала одну пролонгацию 3000 т руб больше платить не смогла, сейчас компания написала на меня заявление в полицию по статье 159 УК РФ, что делать?
Ничего не делать. Это вам написали, что подали заявление. От полиции будет отказ компании. У вас прошли сроки исковой давности, так что ждите судебный приказ и отменяйте его.
Не переживайте, в полиции скажите, что все вопросы готовы решить в судебном порядке, а в суде примените сроки исковой давности. Платить не нужно.
Откуда информация о заявлении в полицию?