LSN Messenger
Волгоград, 09.08.2022, 14:59

Как поступить, если отказали в жалобе на судебного пристава по взысканию исполнительного сбора?

Вопрос №19614645 из г. Волгоград
опубликован 09.08.2022, 14:59
Подала жалобу на действия судебного пристава, мне отказали ссылаясь на ст. 14, ст 127 ФЗ от 02.10.2007 номер 229-фз (пытаюсь взыскать исполнительный сбор) что делать теперь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Статья 14. Постановление судебного пристава и Федеральной службы судебных приставов

Статья 127. Решение по жалобе, поданной в порядке подчиненности

Советую теперь подать жалобу не в порядке подчиненности, а в прокуратуру. И не только на действия пристава-исполнителя, но и старшего пристава.

09.08.2022, 15:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Добрый день. Исполнительский сбор взыскивается в пользу государства. Это своего рода штрафная санкция.

09.08.2022, 15:04

Добрый день, рекомендую записаться на личный приём в краевую прокуратуру, зам.прокурова области/края как минимум раз в неделю или две, проводит встречу с гражданами, вот и возьмите свои материалы. Должно все решиться оперативно.

09.08.2022, 15:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Это ип каждый раз передается новому приставу и каждый раз, сумма не уменьшается, при этом они снимают детские и пенсию у бабушки всю сняли.

09.08.2022, 15:06

Тем более надо писать в прокуратуру

Это незаконно.

09.08.2022, 15:10