Какие права имеет соседка-неправомерно претендующая на проезд?
Соседка подала на нас в суд, просит запретить нам пользование проездом (который считает своим), по факту это территория общего пользования. Если соседка не является собственником дома и зу, где проживает (вдоль которого расположен проезд) имеет ли она право подавать на нас в суд?
Здравствуйте, Алёна!
При указанных Вами обстоятельствах дела соседка не может запретить Вам пользоваться проездом и суд её в этом не поддержит. Если она не собственник дома и у нет прав нанимателя или арендатора дома, основанных на соответствующем договоре, то в иске её могут отказать также и на этом основании.
Подать в суд право имеет каждый человек, а вот решения суда будет зависеть от тех доказательств, которые будут Вами представлены в надлежащем виде в качестве ответчика.