Сергиев Посад, 09.08.2022, 17:44

Подано заявление на восстановление сроков и отмену судебного решения по долгу в ПАО Сбербанк - есть ли шанс на выигрыш в суде и отмену ограничений на квартиру?

Вопрос №19615181 из г. Подольск
опубликован 09.08.2022, 17:44
У меня подано заявление на восстановление сроков через год после принятия заочного решения суда по долгу ПАО Сбербанк. Я кроме того, подала заявление на отмену судебного решения. Ни повесток, ни копии я не получала. Вообще про решение суда я узнала, после того, как меня с госуслуг уведомили, что на квартиру наложено ограничение. По сделкам. А по факту, через год. Сейчас назначено судебное заседание. Как Вы, считаете, у меня есть возможность. Выграть в суде.? И на основании судебного решения пристав отменит эти ограничения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Раз подали в данный суд, значит-есть основания - либо вы были ранее зарегистрированы в помещении на территории района, либо это договорная подсудность.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. В рамках бесплатной консультации это не предусмотрено. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации.

09.08.2022, 17:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Отменят, если будет отменено судебное решение.

09.08.2022, 17:46

Есть, почему нет? Но лучше документы посмотреть. Если выиграете, то пристав будет просто обязан отменить ограничения.

С уважением.

09.08.2022, 17:46

Извините, не изучив всех материалов дела, невозможно сделать прогнозы.

09.08.2022, 17:47

Света, нужно видеть заочное решение ваше заявление.

09.08.2022, 17:47

По тексту заочного решения суда, было дано разъяснение, что мол получала и повестки, и приглашения и потом копию решения. НО. ЭТОГО не было. Ни каких повесток, никакого решения я, не получала.

09.08.2022, 17:49

Тогда точно надо с делом знакомиться.

09.08.2022, 17:51

При отмене заочного решения - нужно доказывать, не то обстоятельство, что вы не получили решения, а тот факт, что причина отсутствия в период судебного заседания, на котором вы не присутствовали была уважительной.

Не уважительная причина - я не получала, но уважительная причина - отпуск, командировка и т.д.

Суд не всегда все проверяет тщательно, но шанс при грамотно изложенной позиции есть и тогда решение отменят.

09.08.2022, 17:53

Света, надо видеть все материалы дела...

10.08.2022, 09:56