LSN Messenger
Хабаровск, 10.08.2022, 07:53

Банкротство без дохода - стоит ли рассмотреть этот вариант при наличии земельного участка и задолженности в 350.000?

Вопрос №19616365 из г. Хабаровск
опубликован 10.08.2022, 07:53
Выгодно ли банкротиться гражданину, сумма задолженности 350.000, а из имущества на нем земельный участок. Официального дохода не имеет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Юлия

К примеру если земельный участок стоит 350 000 руб. и более, - не выгодно. Потому, что продав земельный участок возможно погасить долг, а сама по себе процедура банкротства стоит не менее 100 000 руб.

10.08.2022, 07:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

В каждой ситуации подход индивидуальный. Банкротство через суд стоит 120-170 тыс руб. Многие не спешат банкротиться.

10.08.2022, 07:56
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А смысл? Участок все-равно заберут. Еще и деньги потратите на зарплату Финансовому управляющему и юристам за сопровождение. Сами продайте участок и потихоньку гасите долг. Погасите-сможете потом взять кредит.

10.08.2022, 07:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

В некоторых фирмах указывают на то, что это земельный участок можно попробовать использовать как единственное жилье... что настораживает.

10.08.2022, 08:12

Есл и там начато строительство дома, тогда можно попробовать.

10.08.2022, 08:17

Очевидно, что это надувательство.

10.08.2022, 08:53