Санкт-Петербург, 10.08.2022, 08:27

Ранний шум в детском саду - нарушение закона о тишине?

Вопрос №19616438 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.08.2022, 08:27
Детей приводят в сад в 7 утра, и часов до 8 они гуляют на улице, достаточно громко! Нарушает детский сад закончился о тишине, верно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, детский сад нарушает закон о тишине. Обращайтесь в полицию.

10.08.2022, 08:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день думаю что уровень шума от детей может не превышать допустимый уровень шума, но при желании вызвать участкового возможно для беседы с заведующей.

10.08.2022, 08:30
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Лана, здравствуйте.

У Вас есть право на обращение в полицию, если Вы считаете, что детский сад нарушает Закон о тишине на региональном уровне.

С уважением.

10.08.2022, 08:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Не нарушает. Ст.8 Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время, в выходные и праздничные дни Административного кодекса Санкт-Петербурга распространяется только на ночное время с 22 вечера до 8 утра и на строго определенные действия.

10.08.2022, 08:36
Оценка автора вопроса:
Сделала вывод, что это юрист некомпетентен... Вопрос о нарушении закона, назвал риторическим, приплетая рассказы о своей жизни. Написано много слов, а вопрос не понял ни с первого, ни со второго раза... Понимаю, что это бесплатная консультация, но лучше бы вообще ничего не отвечал)))

Привожу описание ст.8

8. Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время, в выходные и праздничные дни

1. Использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, торговых объектах, объектах, в которых оказываются бытовые услуги, услуги общественного питания, услуги рынков, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

2. Крики, свист, стук, передвижение мебели, пение, игра на музыкальных инструментах и иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

3. Использование пиротехнических средств (петард, ракетниц и других), повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

4. Производство ремонтных, разгрузочно-погрузочных работ, за исключением работ по погрузке и вывозу снега, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.

5. Производство строительных работ, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

10.08.2022, 08:42

В 8 00 утра детский сад вставив колонки на улицу включает музыку

24.08.2023, 08:06