Неправомерное возбуждение производства по кредиторам - проверяем случаи после упрощенной процедуры банкротства
В июле 2021 года я подала в МФЦ заявление на упрощенную процедуру банкротства. В январе процедура завершены и данные размещены в едином фед. реестре. Ни кто из кредиторов не обжаловал. Прошло 6 месяцев и судебный пристав возбуждает производство по одному из кредиторов указанных в списке. Якобы три производства закрыты по пункту 4 (отсутствует имущество), а одно по пункту 3. Я обратилась в МФЦ-у них отсутствует информация об оспаривании банкротства. Причем все дела закрывались одновременно. На сколько правомерны действия судебного пристава?
Здравствуйте
неправомерны.
Обжалуйте постановление о возбуждении ИП в суд. Для этого нужно написать административный иск.
Неправомерны. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.