Барнаул, 10.08.2022, 13:29

Отказ в полете - Ребенка с бабушкой не пустили обратно в Барнаул из-за неразберихи с документами?

Вопрос №19617424 из г. Барнаул
опубликован 10.08.2022, 13:29
Ребенок с бабушкой вылетели из Барнаула 27.07.в Москву по заверенной натариусом копии свидетельству о рождении, но сегодня 10.08 при регистрации на рейс обратно в Барнаул их не пустили в самалет билеты были куплены туда и обратно в одной и той же компании в один день. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще, странно, что пустили по копии. Документом, удостоверяющим личность, является только оригинал.

10.08.2022, 13:33

Правомерно. Посадка на самолет производится только по оригиналу документа (паспорт или свидетельство о рождении)

нарушение тут со стороны барнаульской службы посадки, они не должны были пропускать.

10.08.2022, 13:34

А зачем тогда заверяют копию св. о рожд. Натариусом и при этом натариус сама мне говорила, что эта копия имеет такую же юридическую силу, как и оригинал?

10.08.2022, 13:39

Нотариус просто удостоверяет тождественность копии и оригинала. А уж как вы применять эту копию будете, не её дело.

10.08.2022, 13:56